+ 49 (0) 7621 95 75-0
KONTAKT
Karl Wenk GmbH
Gravuren und Walzen
Karl-Wenk-Straße 4
D - 79541 Lörrach-Brombach
Telefon: + 49 (0) 7621 95 75-0
Telefax: + 49 (0) 7621 95 75-75
E-Mail: info@wenk-walzen.com
DE
”Wenk

ANSPRECHPARTNER

Wir sind für Sie da

Hinter jedem guten Produkt stecken natürlich immer Menschen mit Know-how und Motivation.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind daher der Schlüssel zum Erfolg. Ohne ihr Engagement wäre der Weg zu einem global agierenden Technikunternehmen undenkbar gewesen.

Geschäftsleitung

Alexander Wenk

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-50
alexander.wenk@wenk-walzen.com

Hans-Günther Röder

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-45
roeder@wenk-walzen.com

Auftragsgewinnung

Frank Reinstadler

Leitung Auftragsgewinnung

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-15
frank.reinstadler@wenk-walzen.com

Vertrieb

Michael Fingerlin

Vertrieb

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-25
michael.fingerlin@wenk-walzen.com

Auftragsabwicklung

Tobias Petri

Auftragsabwicklung

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-40
tobias.petri@wenk-walzen.com

Anita Buchmann

Auftragsabwicklung

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-47
anita.buchmann@wenk-walzen.com

Qualitätsmanagement

Patrick Gerspacher

Qualitätsmanagement

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-62
patrick.gerspacher@wenk-walzen.com

Buchhaltung

Christiane Wolf

Buchhaltung

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-42
christiane.wolf@wenk-walzen.com

Personal

Cornelia Götz

Personalwesen

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-44
cornelia.goetz@wenk-walzen.com

Operativer Einkauf

Carmen Fleischmann

Einkauf

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-19
carmen.fleischmann@wenk-walzen.com

Logistik

Tony Wolf

Logistik

Telefon: + 49 (0)7621 95 75-41
tony.wolf@wenk-walzen.com

Hinter jedem guten Produkt stecken natürlich immer Menschen mit Know-how und Motivation.

UNSER HERZ SCHLÄGT FÜR SIE

Karl Wenk GmbH
Gravuren und Walzen
Karl-Wenk-Straße 4
D - 79541 Lörrach-Brombach
Telefon: + 49 (0) 7621 95 75-0
Telefax: + 49 (0) 7621 95 75-75
E-Mail: info@wenk-walzen.com